Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Житель Никополя принес на "Новую почту" посылку, в которой обнаружили взрывные устройства

Житель Никополя принес на
В отделении "Новой почты" города Никополя Днепропетровской области, сработало взрывное устройство, пострадавших нет.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Милиция Никополя сообщила, что вчера работники службы по чрезвычайным ситуациям сообщили о задымлении в отделении по оказанию услуг по пересылке.

Правоохранители установили, что накануне 43-летний житель Никополя принес на "Новую почту" для отправления в Черновцы и Ивано-Франковск три большие коробки, ценность каждой из которых оценил в 19 тыс грн. По информации, в каждой из коробок было взрывное устройство - 2-литровая бутылка с неизвестным веществом, проводами и часовым механизмом. Одно из устройств сработало, вызвав задымление.

"По предварительным данным экспертов-взрывотехников, содержимое каждой из коробок было одинаковым, в бутылках находилась взрывная смесь. Кроме того, в этих коробках были пустые пачки из-под мобильных телефонов и т.д. Ничего ценного в коробках не было. То есть замысел этого мужчины, вероятно, был таким: когда это все сгорит, он получит компенсацию от "Новой почты". Именно такие объяснения он и предоставил правоохранителям после задержания", - отмечается в сообщении милиции.

По данному факту начали уголовное производство, предварительно квалифицированное по статье 194 Уголовного Кодекса Украины - "умышленное повреждение имущества".

В милиции добавили, что материалы об инциденте в субботу передали в СБУ. В областном управлении СБУ обещают предоставить комментарии относительно дела впоследствии.

Напомним, 4 декабря в Мариуполе на вокзале саперы ликвидировали взрывное устройство.

Как сообщал iPress.ua, 17 декабря в Донецке террористы вынесли 1500 штук взрывного оборудования из филиала предприятия "Донецквзрывпром".