Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жители Гонконга начали переходить на ICQ - повлиял на это изменение политики конфиденциальности данных Wh

Жители Гонконга начали переходить на ICQ - повлиял на это изменение политики конфиденциальности данных Wh
icq
В Гонконге пользователи WhatsApp начали переходить на мессенджер ICQ, принадлежащий Mail.ru Group. За неделю, закончившуюся 12 января, количество загрузок приложения для смартфонов пользователями выросла в 35 раз.

Об этом сообщил "Общественное" со ссылкой на газету The Wall Street Journal со ссылкой на данные аналитической компании Sensor Tower.

Пользователи WhatsApp во всем мире и в Гонконге в частности обеспокоены будущей изменением политики сервиса конфиденциальности данных. Поэтому они начали массово переходить на другие приложения для обмена сообщениями, среди которых Telegram, Signal и ICQ.

Кроме прочего, издание объяснило рост популярности мессенджера ICQ "ностальгией пользователей".

"Это напоминает мои воспоминания из детства", - рассказал 30-летний Энтони Вонг, который пользовался ICQ, когда учился в школе. И вот недавно он связался с более чем двумя десятками друзей на этой платформе.

Представительница ICQ заявила WSJ, что сообщения пользователей "никогда никому не передаются", кроме как по решению суда. Она не стала назвать общее количество пользователей сервиса, но отметила, что он пользуется наибольшей популярностью в России, Нигерии и Германии.

Что известно о дополнении?

Мессенджер ICQ разработала компания Mirabilis в 1996 году. В 1998 году его продали за $287 млн ​​американской компании AOL. В 2010 году она продала сервис за $187,5 млн российскому инвестфонду Digital Sky Technologies (DST). 

После реорганизации DST в сентябре 2010 года ICQ вошла в состав Mail.ru Group. Последний раз она была распространена еще в то время, когда телевизионное шоу "Друзья" было в расцвете сил, а устройства PalmPilots - современными.

Читайте также:  В России начали блокировать Telegram