Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Без масок: фотографии силовиков, которые ночью возле суда крушили активистам кости (видео)

Без масок: фотографии силовиков, которые ночью возле суда крушили активистам кости (видео)
Фото: Оксана Белозерская ИА "Рядом с вами"
Фотографии работников спецподразделения МВД "Беркут", которые проходили "коридором позора" после столкновений в ночь на субботу, 11 января, возле Киево-Святошинского районного суда и Святошинского РУ ГУМВД Украины в Киеве.

В пятницу, 10 января, возник конфликт между активистами Євромайдану и подчиненными министра МВД Виталий Захарченко. После объявления приговора "васильковским террористам", неравнодушные пикетировали Киево-Святошинский суд, за что их избили беркутовцы.

Активисты Автомайдана заблокировали три автобуса с "Беркутом", которые, по их данным, причастные к избиению митингующих под Киево-Святошинским судом.

Активисты требовали, чтобы беркутовцы сняли маски и показали удостоверения. С этими требованиями в автобус зашел Юрий Луценко. Произошла стычка и политика с тяжелыми травмами головы забрала скорая.

ДИВІТЬСЯ ФОТО: Протистояння "Беркуту" і активістів Майдану під Києво-Святошинським судом

Противостояние "Беркута" и активистов Майдана под Киево-Святошинским судом

После этого противостояние продолжилось. В конце митингующие и командиры "Беркута" договорились, что бойцам откроют живой коридор и выпустят их до здания РОВД, если они пройдут с открытыми лицами.

"Они без масок (правда, некоторые умудрились так закрыться шлемами, что лиц все равно не было видно) проходили этим коридором, журналисты их снимали, а люди скандировали "Позор!", а кое-кто и обпльовував. Сделаем некоторую натяжку и будем считать, что на первый раз наказание не маленькое. Лица у них были испуганные, много кто пытался скрыться от камер, как только мог", - написала в своем блоге журналистка и общественная активистка Елена Белозерская.

 

 

 

ТЕГИ:

СУД, ИЗБИЕНИЯ, БЕРКУТ, ЕВРОМАЙДАН