Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Быт "зеленых человечков" на оккупированных территориях

Быт
Фото: Константин Сова / facebook.com
Российские военные, находящиеся в Крыму явно не готовились к отсутствию сопротивления на полуострове.

"Наверное это приятная для наших оккупантов войнушка. Пули не летают. Крымское солнышко греет. Народ Феодосии носит еду и всякое такое. Морпехи не обращают на них внимания. А премии к зарплате за оккупацию другой страны в карман капают", - комментирует фото автор Константин Сова на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что именно благодаря вмешательству России в Крыму состоялся сеператистський переворот. Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов неоднократно называл присутствие на полуострове русских войск стихийной "самообороной Крыма".

Высшее политическое руководство России в лице президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу неоднократно заявляло, что русской армии в Крыму нет, а все фотографии является не иначе как провокация и работа компьютерной графики.

Отметим, что и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх утверждает, что 18 тысяч российских военнослужащих находятся в настоящее время на территории Автономной республики Крым.

"В настоящее время на территории автономии находятся около 18 тыс. российских военнослужащих, из них 6 тыс. - спецназ, в то время как соответствующее межгосударственное соглашение предусматривает размещение только 12,5 тыс. военнослужащих" , - подчеркнул чиновник.