Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более 2 тысяч военных вышли из Дебальцево: в больницу Артемовска вчера поступили 170 раненых бойцов

Более 2 тысяч военных вышли из Дебальцево: в больницу Артемовска вчера поступили 170 раненых бойцов
Фото: Повернись живым / facebook.com
Вчера украинские военные по приказу Президента Украины Петра Порошенко начали выводить войска из Дебальцево, за которое соревновались несколько дней и попали в котел.

Героически выборюя украинскую территорию от террористов, в результате боев в Дебальцево погибли 22 бойцов и 170 получили ранения. С начала перемирия террористы не прекращали обстрелы Дебальцево, заявив, что это их "внутренний район". Еще до установления режима прекращения огня Минобороны сообщило, что боевики получили задание захватить Дебальцево.

40-й батальон обороны "Кривбасса" мужественно стоял на своих позициях в этом населенном пункте, однако попал в котел и ждал несколько дней на подкрепление.

17 февраля около 18:00 замкомбата батальона "Киевская Русь" сообщил, что террористы захватили 90% Дебальцево, а все дороги в город заминированы.

ЧИТАЙТЕ: События в Дебальцево - это повторение сценария, который состоялся в Донецком аэропорту, - волонтер Юрий Бондарь

Вчера утром военные подразделения Украины после приказа Президента начали выход из Дебальцево (Донецкая область). По словам Петра Порошенко, всего из Дебальцево вышли 2 тыс 475 военнослужащих.

Президент отметил, что россияне требовали от украинцев сдать оружие и выходить под белым флагом. Он пообещал, что все части, которые вышли из Дебальцево, отправят на ротацию.

По данным Генштаба ВСУ, потери украинских сил за последние дни боев в Дебальцево и при выходе из города составляли 22 погибших и более 150 раненых.

Позже Днепропетровская облгосадминистрация сообщила, что в больницу Артемовска вчера поступили 170 раненых бойцов украинской армии.

Как сообщал iPress.ua сегодня в Днепропетровск с Донбасса доставили тела 22 погибших украинских бойцов. Вчера во время вывода войск из Дебальцево погибли 13 солдат, а еще 9 украинских воинов погибли в результате ожесточенных боев в Углегорске.