RSS
СПОРТ ФОТО
12 06 2021 11:00

"Евро-2020" наконец началось - с фейерверками, виртуальной церемонией и первым в истории соревнований

Церемония открытия состоялась на Олимпийском стадионе
В итальянском Риме 11 июня стартовал самый Чемпионат Европы по футболу-2020, который из-за пандемии коронавируса перенесли на год.
"Евро-2020" наконец началось - с фейерверками, виртуальной церемонией и первым в истории соревнований Церемония открытия "Евро-2020" в Риме, Италия. 11 июня 2021 Фото: Andrew Medichini / AP, Pool

Церемония открытия состоялась на Олимпийском стадионе. Он рассчитан на 70 000 зрителей, но через COVID-19 на трибуны пустили только четверть от этого числа, сообщает "Общественное".

В рамках церемонии зрителям представили виртуальное шоу - выполнение официальной песни "Евро-2020" We Are the People, созданной группой U2 вместе с Мартином Ґарриксом. В УЕФА ранее сообщали, что для виртуального шоу съемки проводили заранее в Лондоне и непосредственно на Олимпийском стадионе.

Среди других интересных моментов открытия - Nessun Dorma в исполнении Андреа Бочелли, одновременно с ним запустили 24 гелиевые шарики с флагами стран-участниц "Евро-2020" - как символ единства чемпионата.

И, конечно, большой фейерверк.

Церемония открытия "Евро-2020" в Риме, Италия. 11 июня 2021

В первом матче "Евро-2020" на поле встретились сборные Турции и Италии. Счет изменился лишь во втором тайме - и впервые в истории чемпионата случилось это из-за автогол, автором которого стал Мерих Демерал.

Далее еще два гола туркам забили уже итальянцы - Иммобиле и Инсинье. Так Италия завершила матч со счетом 3: 0 - это также первый раз в истории "Евро", когда команда выигрывает у соперника в первом матче с таким преимуществом.

Первый матч "Евро-2020". Жоржиньйо (Италия) борется за мяч с Ирфан Кахфеджи (Турция). Рим, Италия, 11 июня 2021 Роква

Напомним, что сборная Украины выступит в группе С и первый матч проведет 13 июня

Подписывайтесь на iPress.ua в социальных сетях Twitter, Facebook и Google+. Будьте в курсе последних новостей. Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить редакции