Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конкурс Astronomy Photographer of the Year-2014: лучшие кадры звездного неба

Конкурс Astronomy Photographer of the Year-2014: лучшие кадры звездного неба
Гринвичская королевская обсерватория в Великобритании поощряет талантливых фотографов, которые восхищаются красотой звездного неба.

Обсерватория организовывает конкурс Astronomy Photographer of the Year шестой год подряд, привлекая к нему внимание все большего количества участников из разных стран мира. 

В этом году количество работ, участвующих в конкурсе, стало рекордным по сравнению со всеми предыдущими этапами. 

Принять участие в Astronomy Photographer of the Year-2014 могут все желающие. В прошлом году в конкурсе приняли участие фотографы-любители из 49 стран, которые в целом направили в Гринвичскую обсерваторию 1,2 тыс снимков. 

Победителя и призеров текущего этапа представители обсерватории объявят 18 сентября во время церемонии в музее Гринвича. 

СМОТРИТЕ: iPhone Photography Awards-2014: фото со смартфона как искусство 

Призовых мест в Astronomy Photographer of the Year 2014 будет несколько. Жюри конкурса выберет общего победителя, а также определит лучшие снимки в номинациях "Земля и космос", "Наша солнечная система", "Глубокий космос", "Самый молодой фотограф года", "Человек и космос" и "Roboticop Scope", которая предусматривает использование телескопов и другого оборудования для наблюдения за космическими объектами. 

Фото победителей конкурса будут демонстрироваться в Королевской обсерватории с 18 сентября. Главный приз конкурса составляет 1,5 тыс. фунтов стерлингов. Победители в категориях получат о 500 фунтов стерлингов. 

Источник: rmg.co.uk