Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Межигорье экскурсионное: безвкусица за наши деньги

Межигорье экскурсионное: безвкусица за наши деньги
Фото: AFP PHOTO/ YURIY DYACHYSHYN
Резиденция Виктора Януковича "Межигорье", которая во времена президентства "украинского диктатора", была спрятана за семью замками, а попасть туда могли только избранные журналисты, с недавних пор стала самым популярным экскурсионным маршрутом на Киевщине.

Каждый простой украинец, который хочет туда попасть, должен сначала психологически подготовить себя к нашествию "золотого безвкусицы" и невиданной роскоши и смириться с мыслью, что все это строилось за награбленные деньги и с наивной уверенностью, что можно будет забрать с собой на тот свет.

Жемчужиной экскурсионного Маршрута "Межигорье" уже стала знаменитая хонка Януковича. Здесь "туристы" могут увидеть, с какой посуды ел президент-беглец, который коньяк ему смаковал и даже заглянуть в "святая святых" - президентский туалет.

Правда, определенным разочарованием станет то, что в туалете нет золотого унитаза, о котором составляли так много легенд.

Заглянув в гараж можно попасть на выставку коллекционных автомобилей и мотоциклов. Фотографироваться с ними надо очень оборежно, чтобы не оставить даже малейшей царапины для будущих аукционов.