Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На футболе в Швеции российские болельщики подрались между собой из-за флага "ДНР", - видео

На футболе в Швеции российские болельщики подрались между собой из-за флага
Фото: hromadske.tv
Во время матча отборочного раунда к Евро-2016 между сборными Швеции и России болельщики российской команды подрались между собой потому, что некоторые из них хотели вывесить на трибунах флаг террористической организации "ДНР".
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает сообщество "Украинская молодежь Швеции", которая проводила перед стадионом акцию "Красная карточка Путину". 
 
В частности, вчера, 9 октября, во время матча Евро-2016 между сборными Швеции и России на стадионе "Френдс Арена" в Стокгольме посреди игры завязалась драка в секторе российских болельщиков. 
 
На фото видно, как фанаты российской сборной подрались между собой, а один из них держал в руках флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики". 
 
Мужчины пронесли на матч флаг ДНР и, судя по фото, хотели его вывесить, но не все поддержали эту идею, тогда и начали выяснять отношения. В частности, избили парня, который и пришел с символикой террористической организации. 
 
Отметим, что перед матчем у стадиона с участием представителей украинской диаспоры в Швеции также состоялась акция "Красная карточка Путину". Таким образом активисты призывают отобрать у России возможность проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. 
 
В свою очередь, российские болельщики агрессивно отреагировали, когда увидели баннер "Красная карточка Путину, нет чемпионату мира 2018 в России" и украинские флаги.
 

Поединок между сборными России и Швеции завершился со счетом 1:1.