Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье открыли центр поддержки предпринимателей Действие. Бизнес

На Закарпатье открыли центр поддержки предпринимателей Действие. Бизнес
Фото: Ukrinform
На Закарпатье Министерство цифровой трансформации Украины открыло первый в Западной Украине центр Дия.Бизнес. Участие в открытии центра приняла временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин.

Об этом передает корреспондент Укринформа с места происшествия.

"Правительство США вместе с Агентством по международному развитию USAID в сотрудничестве с местными властями поддержали центр Дия.Бизнес здесь, в Ужгороде. У меня была возможность посмотреть те услуги, которые он предоставляет, - этот перечень впечатляет, центр будет очень полезным для местных предпринимателей и граждан ", - сказала Кристина Квин.

Она отметила, что во время рабочей поездки в Закарпатье была поражена разнообразием человеческих ресурсов в регионе.

"У людей очень много креативности, а это значит, что многие потенциала. Теперь благодаря центру Дия.Бизнес молодые люди будут иметь больше возможностей использовать их здесь, на Закарпатье, а не переезжать для этого в Киев или за пределы страны", - подчеркнула Квин.

В свою очередь председатель Закарпатской ОГА Анатолий Полосков подчеркнул, что благодаря идеи о государстве в смартфоне, Украина пока завидуют страны-соседи с ЕС.

"Совсем недавно на одной из официальных встреч, когда я демонстрировал возможности украинского приложении Действие, услышал в ответ: когда у нас в стране такое будет? Это радует", - сказал Полосков.

На Закарпатье открыли центр поддержки предпринимателей Дия.Бизнес / Фото: Сергей Гудак, Укринформ

Он также отметил, что расположение центра Дия.Бизнес в Ужгородском национальном университете даст возможность молодым людям создавать свое дело, не выходя из учебного заведения.

Центр поддержки предпринимателей действует при Ужгородском нацуниверситете. Предприниматели могут получить здесь бесплатные консультации по вопросам менеджмента, HR, маркетинга, продаж, юридической поддержки и тому подобное. Кроме этого, в центре Дия.Бизнес предприниматели смогут проходить обучение оффлайн или в смешанном формате, использовать пространство для собственных событий и протестировать свои продукты на pop-up-локациях.

Как повидомлявлося, центры поддержки предпринимателей Дия.Бизнес уже работают в Харькове, Николаеве, Одессе, Полтаве, в Черкассах в формате консультационного стенда и на базе КНУ им. Т. Шевченко для студентов и будущих предпринимателей. В 2021 году планируется открытие от 7 до 15 таких центров в Украине.

Читайте также: Украина - первая в мире, где паспорта в смартфоне стали полными юридическими документами