Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Потоп затопил полсотни домов в Сочи

Потоп затопил полсотни домов в Сочи
Фото: odintsovo.ru
Залиты дома и дворы, бурлящие потоки на улицах. Известно об одном погибшем. В Сочи устраняют последствия сильного паводка.

Сегодня спасатели сообщили: уровень рек упал ниже опасных отметок. В тех районах, где вода сошла, начались восстановительные работы.

Уровень воды еще вчера достигал окон жилых домов. К вечеру вода из Сочи начала постепенно отходить. Как известно, в результате стихии в Адлере оказались подтопленными 490 домов, в Хосте - 68, а также дома в Лазаревском районе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Краснодарского края.

В наиболее пострадавшем от ливня поселке Кудепста вода вошла в русло реки и остается только на приусадебных участках частных домов, уровень воды в адлерской реке Херота также опустился к норме.

Всего в городе было задействовано 78 единиц техники и 325 человек, которые устраняли последствия стихии. Создана комиссия по установлению размеров ущерба, нанесенного стихией.

К концу прошлого дня удалось стабилизировать работу аэропорта Сочи и железнодорожного вокзала, хотя он остается частично подтопленным. Пассажиров отправляли по временной схеме.

Напомним, в ночь на четверг в Сочи начался сильный дождь, который продолжался весь день с небольшими перерывами. По информации Гидрометцентра России, за 14 часов в районе Сочи выпали почти две месячные нормы осадков.

В результате обильных осадков ливневые канализации в разных районах города не справлялись с нагрузкой, улицы, дворы и дороги оказались подтопленными. Жителям в Адлерском районе, в поселках Кудепста, Мирный, Верхнее Блиново, Кепша, Адлерский Чайсовхоз, а также в центре города Сочи понадобилась помощь спасателей. В Адлерском районе Кудепста Хостинского района был объявлен режим ЧС.