Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Последний блокпост": одессит создал реалистичную модель защиты бойцов АТО

Евгений Капука. Фото: 20khvylyn.com
Одессит Евгений Капука создал уникальную модель-диораму "Последний блокпост" (позиции Вооруженных сил Украины в зоне АТО), поражает своей реалистичностью.

Одессит заявил о том, что увлекается моделированием с детства. Впоследствии творил модели военных действий из разных уголков мира. До войны на Донбассе у него был проект диорамы, посвященный украинским миротворцам в Ираке в 2005 году, информирует издание "20 минут".

"К сожалению, война разразилась у нас дома", - отметил художник.

За короткое время он создал две диорамы, на которых показаны бойцы ВСУ в зоне вооруженного конфликта на Донбассе. Вскоре он планирует сделать еще две небольшие диорамы, посвященные украинским воинам в АТО.

На диораме "Последний блокпост"/The Last Checkpoint (Ukraine.East.2014) изображен собирательный образ украинских блокпостов, через которые на Восток страны продвигается военная техника. События происходят зимой 2014-15 годов.

В модели использованы модели: КрАЗ - новинка китайской фирмы TAKOM и Т-64БВ от украинской компании "Скиф".

Фигурки украинских военных - это "российские войска в Чечне" от фирмы "Танк", давно лежали без применения, но по иронии судьбы, после небольших доработок стали воинами ВСУ.

По словам создателя диорамы, на эту работу у него ушло около 300 часов.