Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посол Нидерландов подарил украинским врачам 600 горшков тюльпанов

Посол Нидерландов подарил украинским врачам 600 горшков тюльпанов
Фото: Украинская правда
Посол Королевства Нидерландов в Украине Йеннес где Мол подарил 600 горшков с тюльпанами украинским врачам в знак благодарности.

Подарки получили работники Александровской больницы города Киева и Киевской городской клинической больницы №6, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс служба посольства.

Таким образом посол поблагодарил медицинский персонал за самоотверженный труд во время пандемии COVID-19.

В ведомстве отмечают, что нагрузка на медицинскую систему растет ежедневно, и таким жестом они хотят морально поддержать медицинских работников.

Фото: Украинская правда

"Мы хотим поддержать тех, кто работает на передовой: поблагодарить медицинским работникам, днем и ночью спасают человеческие жизни. Также мы помогаем Украине в проекте разминирования на Донбассе вместе с волонтерами по организации HALO Trust. Искренне надеемся, что этот подарок поможет поднять настроение работников больницы и поощрит украинский еще чаще выражать свою благодарность, поддержку и уважение врачам ", - подчеркнул посол Йеннес где Мол.

Фото: Украинская правда

В посольстве говорят, что для поддержки предоставят защитную одежду для работы в условиях с повышенным риском заражения.

Фото: Украинская правда

Ранее Нидерланды также участвовали в организации доставки в Украину тестовых наборов и вакцин.

А еще предоставили финансовую помощь на проведение анализа текущей ситуации, связанной с COVID-19 и моделирование сценариев распространения.

Читайте также: МЗ опубликовало трогательное видео-мотиватор.