Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент может обойтись без вертолетов, армия - нет: Порошенко передал ВСУ новую военную технику

Президент может обойтись без вертолетов, армия - нет: Порошенко передал ВСУ новую военную технику
Фото: iPress.ua
Президент Украины Петр Порошенко во время пребывания на Яворовском полигоне во Львовской области передал военнослужащим частей Вооруженных Сил, дислоцированных в Западном регионе, около 100 единиц военной техники и вооружения, изготовленных или восстановленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.

В Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Президент вручил сертификаты на изготовленную и отремонтированную технику, вооружение и стрелковое оружие, сообщает пресс-служба Порошенко.

"Теперь нам есть чем защищать украинскую землю. Украинцы имеют боевой дух, а теперь еще и получили то, чем защищаться", - заявил Президент.

Добавим, что Порошенко передал военным танки Т-64БВ, 203-мм самоходные гаубицы "Пион", машины управления, бронеавтомобили КрАЗ "Спартан", вертолеты Ми-8 и Ми-2, инженерные машины разграждений, санитарные автомобили, штурмовые винтовки "Форт".

Президент также вручил сертификаты на два отремонтированные вертолеты Ми-8, которые были сняты с баланса Государственного управления делами и бесплатно переданы Министерству обороны для нужд армии.

В течение месяца вертолеты прошли технический осмотр и восстановление и были приняты на обслуживание Вооруженными Силами Украины.

"Президент может обойтись без вертолетов, армия - нет", - заявил Порошенко.

Добавим, что глава государства сегодня также представил коллективу Львовской областной государственной администрации нового председателя Олега Синютку, которого он назначил 26 декабря 2014 года.

К тому же Порошенко во время рабочей поездки в Львовскую область вручил ордера и ключи от новых квартир 59 военнослужащим и членам их семей в Яворивском гарнизоне.