Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Приключения пятилетнего супергероя: как Сан-Франциско на день стало городом Бэтмена

Приключения пятилетнего супергероя: как Сан-Франциско на день стало городом Бэтмена
Чтобы воплотить в жизнь мечту больного лейкемией пятилетнего мальчика Майлса Скотта, 12 тысяч жителей Сан-Франциско превратили мегаполис в Готэм-сити - вымышленный город, в котором жил Бэтмен.

Именно столько жителей американского города стали участниками грандиозного шоу в центре Сан-Франциско, превратив его в Готэм-сити - город супергероя Бэтмена, который боролся за справедливость со злодеями.

Уличный спектакль организовал благотворительный фонд Make a Wish, который занимается осуществлением желаний смертельно больных детей, а у пятилетнего Майлса Скотт еще несколько лет назад диагностировали лейкемию. Сейчас он проходит курс лечения и находится на стадии ремиссии.

СМОТРИТЕ ФОТО: Супергерои не стареют: каждая морщина лишь добавляет им могущества

День приключений начался с того, что ребенок увидел по телевизору обращение к нему шефа полиции. Затем в компании Бэтмена-старшего Бэтмен-младший (Беткид, как назвали Майлса жители города) спас похищенной злодеями женщину, предотвратил ограбление банка и освободил из плена символ Сан-Франциско - тюленя Лу.

"Беткид, твоя отвага и история жизни завоевали наши сердца. На улицах благодаря тебе стало намного безопаснее", - сказал во время речи в мэрии городской председатель Сан-Франциско.