Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шмыгаль объяснил, что должно быть в Национальной экономической стратегии-2030

Шмыгаль объяснил, что должно быть в Национальной экономической стратегии-2030
Шмыгаль о карантине в Украине / 5 канал
Стратегическими направлениями государственной политики должны быть внедрения лучших европейских практик, которые касаются улучшения стандартов безопасности, ведения бизнеса и качества жизни.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на встрече представителей Кабмина, Офиса Президента, руководства Национального банка и украинского бизнеса, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Правительственный портал.

"Если мы смотрим на 10 лет вперед, то стратегическими направлениями государственной политики должны быть внедрения лучших европейских практик, которые касаются улучшения стандартов безопасности, ведения бизнеса и качества жизни. Мы движемся в Европу и активно работаем с Европейским Союзом над обновлением Соглашения об ассоциации с ЕС". - сказал Шмыгаль.

Фото: Правительственный портал

По его убеждению, Украина имеет все возможности для того, чтобы стать одной из ведущих высокоразвитых европейских государств. Для этого нужна последовательная государственная политика и системные реформы, не должны останавливаться при любых изменений в государстве. Все это должно быть положено в основу Национальной экономической стратегии-2030.

Фото: Правительственный портал

Во время встречи были представлены 7 векторов развития Украины, которые станут основой разработки стратегии: промышленность, агросектор, добычи, транспортные коридоры, IT и R & D, инфраструктура, энергетический сектор.

Премьер-министр поблагодарил представителей бизнеса, которые сделали значительный вклад и продолжают помогать в борьбе с пандемией.

На встрече присутствовали владельцы и топменеджеров более 50 компаний.

Напомним, что ВВП Украины во втором квартале обвалился на 11,4%