Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Штаты предоставили ВСУ почти $ 8 миллионов безопасности помощи

Штаты предоставили ВСУ почти $ 8 миллионов безопасности помощи
Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine, Facebook
Соединенные Штаты оказали помощь украинским Вооруженным силам на общую сумму 7,85 миллиона долларов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает посольство США в Киеве.

Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine, Facebook

"Соединенные Штаты продолжают непоколебимую поддержку Вооруженных сил Украины путем предоставления помощи на сумму 7,85 млн долл. Для совершенствования управления и связи, а также запасных частей и агрегатов к автомобилям, медицинского оборудования, и тактического снаряжения в рамках безопасности помощи на общую сумму более 2 млрд долл., предоставленной с 2014 года ", - говорится в сообщении.

Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine, Facebook

 

Как сообщалось ранее, 21 апреля Комитет по международным отношениям Сената США принял с поправками текст законопроекту S.814 "Акт о партнерстве с Украиной в сфере безопасности - 2021", который предусматривает усиление поддержки Украины на фоне российской агрессии. Проект закона также содержит раздел о военной помощи Украине в размере 300 млн долл. ежегодно до 2026 года. Документ предусматривает, в частности, содействие США для предоставления Украине оборонной помощи со стороны третьих стран. Кроме того, речь идет о выделении 4 млн долл. ежегодно до 2026 г.. на подготовку украинских офицеров.

Напомним, что США остаются мировым лидером по продаже оружия в мире, а Украина занимает двенадцатое место в перечне 25 крупнейших экспортеров оружия.