Украина выиграла три "бронзы" на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Украина выиграла три
В польской Варшаве завершился Чемпионат Европы по борьбе. Украинские борцы греко-римского стиля завоевали три бронзовые медали европейского первенства.

Об этом сообщает Федерация Украины по греко-римской борьбе, отмечает "РБК-Украина".

Так, вчера бронзовые медали выиграли Виктор Петрик (до 60 кг) и Максим Евтушенко (до 72 кг). Петрик в борьбе за "бронзу" одолел белоруса Глеба Макаренко, а Евтушенко - поляка Романа Покурковски. Днем ранее бронзовую медаль ЧЕ завоевал Жан Беленюк (до 85 кг), выиграв у немца Максимилиана Кудлу.

В общекомандном зачете украинская сборная по греко-римской борьбе заняла четвертое место.

Напомним, что сборная Украины вошла в топ-10 общего зачета Кубка мира по греко-римской борьбе