Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В детском саду Виннице произошел взрыв, пострадали трое детей

В детском саду Виннице произошел взрыв, пострадали трое детей
Фото: wikimapia.org
Днем 11 января в одном из детсадов Виннице взорвался неизвестный предмет, в результате чего незначительные травмы получили трое воспитанников.

По данным следователей, во время прогулки дети нашли на территории сада неизвестный предмет и начали с ним играть, сообщает "Общественное". В результате он взорвался, незначительные повреждения получили 5-летняя девочка и двое 6-летних мальчиков.

"В ходе осмотра места происшествия и остатков неизвестного предмета предварительно установлено, что взорвалась самодельная петарда", - говорится в сообщении.

Фото: Национальная полиция

Фото: Национальная полиция

Детей осмотрели врачи, госпитализация им не понадобилась. В то же время издание "Винниця.info" пишет, что воспитательница заведения рассказала родителям, что дети не пострадали, а поврежденный только их одежду.

"Воспитательница думала, что дети вынули этот мячик. Они взяли его на горку. Никто ничего не поджигал. Оно или выпало из рук, или ведерком стукнули и оно взирвалось. Все дети цели. Единственное, что одежда поврежден. Одежда взяли на экспертизу, чтобы установить какое именно вещество взорвалась", - рассказала женщина.

Заведующая детсада также утверждает, что дети не пострадали. Воспитанников забрали домой родители.

Читайте также:  В правительстве позволили при определенных условиях получать "пакет малыша" деньгами