Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Вене запустили специальный трамвай для вакцинации от гриппа

В Вене запустили специальный трамвай для вакцинации от гриппа
Фото: gettyimages.com
"Мы хотим, чтобы вакцинировались как можно больше венцев, чтобы способности больниц хватило - потому что мы не знаем, что нас ждет зимой с коронавируса", - говорит мэр Михаэль Людвиг.

В Вене запустили специальный трамвай для вакцинации от гриппа, чтобы увеличить ее объемы и привлечь внимание людей.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает The Local.

Трамвай начал работу на прошлой неделе, частично является элементом информационной кампании, но при этом помогает быстрее провакцинировать всех желающих. 

Фото: Европейская правда

Медики надеются, что своевременная вакцинация от гриппа перед традиционным сезоном заболеваемости поможет уменьшить количество больных, поэтому и нагрузка на больницы на фоне "второй волны" эпидемии коронавируса.

Как сообщил мэр Михаэль Людвиг, австрийская столица уже закупила 400 тысяч доз вакцины от гриппа. Это позволит вакцинировать около 25% населения.  

Фото: Европейская правда

Получить вакцину можно как в переоборудованном трамвае, так и в ряде больниц Вены. 

Фото: Европейская правда

"Мы хотим, чтобы вакцинировались как можно больше венцев, чтобы способности больниц хватило - потому что мы не знаем, что нас ждет зимой с коронавируса", - говорит он. 

Кроме того, сообщает Deutsche Welle, Вена создал возможность для людей с подозрением на коронавирус сдать тест, не выходя из дома - к ним приезжают специальные велосипедные курьеры.

На Вену пока приходится более половины всех новых заражений в Австрии, сейчас больные коронавирус около 4500 жителей столицы. 

В Австрии, как и многих других странах, в начале сентября ежедневное количество заражений коронавируса начала расти. На днях показатели приблизились к высоким, которые регистрировали во время "первой волны" - около 900-1000 случаев.

Населения Австрии - около 9 миллионов человек.

Читайте также: Анализ крови поможет определить, как пациент отреагирует на лечение плацебо