Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Венеция празднует знаменитый карнавал без туристов

Венеция празднует знаменитый карнавал без туристов
Фото: с общедоступного ресурса
Венеция в эти выходные начала свой знаменитый карнавал, но из-за пандемии коронавируса он проходит без толп туристов, которые ежегодно приезжали в эти дни.

Италия 1 февраля ослабила Коронавирусная ограничения, предоставив больше свободы большинстве регионов, сообщает "Европейская правда". Венеция входит в число районов, относящихся к "желтой" категории с меньшим риском заражения, но жителям по-прежнему не разрешается выезжать за пределы региона.

Фото: Европейская правда

По данным мэрии, до начала пандемии карнавал приносил в казну Венеции около 70 миллионов евро, а на праздник приезжали более полумиллиона туристов.

Ассоциация местных ремесленников запустила кампанию скидок, чтобы побудить жителей принять участие в праздничных мероприятиях этого года при отсутствии иностранных гостей.

Фото: Европейская правда

"Венецианский карнавал - в масках ... и в масках", - говорит их слоган, отсылка к повсеместному распространению масок, как праздничных, так и защитных.

Власти Венеции была вынуждена прервать прошлогодний карнавал, когда началась пандемия. В этом году некоторые торжества переносятся в онлайн, с видео, на которых венецианцы празднуют на улицах в карнавальных нарядах.

Напомним, что мэр Рио-де-Жанейро объявил об отмене карнавала в 2021 году