Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные показали, как мобильные госпитали в зоне ООС готовы противодействовать Covid-19

Военные показали, как мобильные госпитали в зоне ООС готовы противодействовать Covid-19
Фото: Укринформ
Военные мобильные госпитали, расположенные в зоне ООС, готовы к возможному распространение коронавируса.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС, отмечает "Укринформ".

"На контрольно-пропускном пункте одного из таких госпиталей в Мариуполе все проходят температурный контроль. Если температура тела у кого-то окажется больше нормы, его будут осматривать в специальном отделении и в случае необходимости изолируют. Далее - тестирование на наличие коронавируса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в лечебном учреждении функционирует специальное помещение с бокс-изоляторами для больных ОРЗ из населенных пунктов, где официально зарегистрирован Covid-19.

Вполне готово принимать тяжелых больных и реанимационное отделение госпиталя. Оно снабжено приборами искусственной вентиляции легких, кислородными концентраторами для экстренных выездов к больным, аппаратами наблюдения состояния пациентов и тому подобное.

Всего в госпитале тридцать коек с боксами для изоляции больных ОРЗ, а также подготовленное обсервационное отделение еще на 70 мест. В случае необходимости в лечебном заведении есть возможность развернуть дополнительно 150 коек для обсервации пациентов.

"Персонал мариупольского госпиталя, как и остальных военных мобильных госпиталей активно готовится к возможному распространению коронавируса и участвует в регулярных тренировках по организации работы в условиях строгого противоэпидемического режима", - отмечают в штабе ООС.

Читайте также:  Коронавирус уже никогда не исчезнет, - главный эпидемиолог Швеции