Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные вместе с волонтерами поздравили с Николаем ветеранов войны и инвалидов в Марьинке в Донецкой области

Военные вместе с волонтерами поздравили с Николаем ветеранов войны и инвалидов в Марьинке в Донецкой области
Фото: mil.gov.ua
Офицеры гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины вместе с волонтерами помогают Марьинке в Донецкой области вернуться к мирной жизни
"Это городок длительное время находилось на линии огня, и сильно пострадал от ежедневных артиллерийских обстрелов. Инфраструктура города разрушена, люди остались без работы и без средств к существованию", сообщает пресс-служба Минобороны.
 
"Нам удалось найти волонтеров, которые уже второй раз привозят продукты в этот городок: это активисты Фонда "Международное партнерство" с Киевщины. В каждом шестикилограмовом пакете - продукты первой необходимости: сахар, крупы, мука, консервы. Таких продуктовых наборов они раздали уже восемьсот" , - рассказал руководитель группы гражданско-военного сотрудничества майор Александр Гвоздков.
 
 
Каждый пакет военные и волонтеры доставили адресно. Вместе с активистами общины города они составили список ветеранов войны и инвалидов, не имеющих возможности выйти на улицу и которые не могут приобрести продукты в магазине или получить их от волонтеров.
 
Также они отрезаны от своего государства информационно: украинские каналы здесь не транслируются, радио не работает. Поэтому военные рассказывали ветеранам и инвалидам о ситуации в стране и о событиях в их родном городе, а затем отвечали на все вопросы.
 
 
По словам активсткы Майи, волонтеры благодарны военным за сотрудничество и помощь.
 
"С ними мы согласовали наш маршрут движения, заранее определили кому и как мы сможем помочь. Мы в Марьинке уже не впервые. В прошлый раз увидели, что кое-кто из стариков не может обогреть свои дома. Поэтому сейчас привезли электрообогреватели. Обязательно посетим  Марьинку и Красногоровку и на зимние праздники, привезем подарки детям", - сказала она.