Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вооруженные силы Украины провели масштабные военные учения за последние десять лет

Вооруженные силы Украины провели масштабные военные учения за последние десять лет
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
На полигоне "Широкий лан" состоялись тактические учения отдельной механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины по боевой стрельбе.

Вместе с офицерами и военнослужащими-контрактниками боевые задачи выполняли мобилизованные резервисты, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Основной задачей мероприятия была проверка способности военнослужащих во взаимодействии различных родов войск выполнять задачи по предназначению. Стоит добавить, что боевое задание вместе с офицерами и военнослужащими-контрактниками выполняли и военнообязанные, призванные из запаса", - говорится в сообщении ведомства.

По легенде учений подразделения отдельной механизированной бригады отрабатывали задачи по защите государственной границы и отражения возможной агрессии во взаимодействии с авиацией.

ЧИТАЙТЕ: Вооруженные силы приведены в полную боевую готовность, - Коваль

Под прикрытием авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины: бомбардировщиков Су-24 и штурмовиков Су-25, которые нанесли агрессору ракетно-бомбовый удар, а также поддержки ударных вертолетов армейской авиации Ми-24 танковые и механизированные подразделения соединения перешли в атаку.

После продолжительного боя, во время которого были задействованы артиллерийские, танковые, механизированные, зенитные ракетные подразделения, врагу было нанесено сокрушительное поражение, после которого он отступил.