Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы АТО обратились к украинцам по поводу событий под Радой

Бойцы АТО обратились к украинцам по поводу событий под Радой
printscreen
Военнослужащие, находящиеся в зоне АТО, обратились к украинцам по поводу столкновений, которые произошли под Верховной Радой Украины в Киеве между протестующими и правоохранителями.

Видео обнародовало Министерство обороны Украины.

В видеообращении бойцы АТО призвали мирное население не начинать вооруженный конфликт между собой и не вестись на провокации со стороны врага.

"Мы стоим здесь, защищая целостность нашей страны ... Настоящий враг здесь, в Донбассе. А вы начинаете войну между собой в центре Киева", - заявляют бойцы

Как сообщал iPress.ua, сегодня после голосования за проект изменений в конституцию, касающихся децентрализации, под Радой произошло столкновение между противниками законопроекта и правоохранителями. В правоохранителей, охранявших здание ВРУ, бросили боевую гранату, в результате чего ранения получили более 120 человек. Один нацгвардеец погиб от полученных ранений.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что к массовым столкновениям под зданием Верховной Рады причастен лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и его соратники из политсилы.

В результате террористического акта ранения получили 112 военнослужащих Национальной гвардии и сотрудников милиции.

В МОЗ заявили, что бригады скорой помощи забрали из-под Верховной Рады 44 лица, из которых 21 человек - с огнестрельными ранениями.

Президент Петр Порошенко назвал "ударом в спину" сегодняшние события возле Верховной Рады.

Также в сети появилось видео, на котором журналисты зафиксировали человека, который бросил гранату в правоохранителей под Верховной Радой.