Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главный пограничник страны обратился к стражам границы в Крыму и призвал не предавать присягу и сохранить честь

Главный пограничник страны обратился к стражам границы в Крыму и призвал не предавать присягу и сохранить честь
print screen
Председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин обратился к личному составу Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Уважаемые боевые друзья!

В Автономной Республике Крым сложилась чрезвычайно сложная общественно-политическая ситуация, которая является угрозой суверенитету и территориальной целостности Украины.

На протяжении последних дней вооруженные группировки, действующие под флагами Российской Федерации осуществили захват государственных учреждений пограничных и других подразделений Вооруженных сил Украины.

Никаких юридических оснований для вооруженной агрессии, нарушение территориальной целостности Украины и пересмотра границ нет.

Граница нашего государства являются единственной и неприкосновенной!

В это сложное для судьбы нашей страны время коллегия Государственной пограничной службы, Совет ветеранов-пограничников Украины обращается к вам, защитникам границ Украины с призывом - при любых обстоятельствах оставаться верными присяге Украинскому народу, при любых угрозах сохранить воинскую честь и помнить, что главная абсолютная стоимость для каждого военнослужащего есть Родина.

Вся Украина за вашей спиной, ваша стойкость и героизм поддерживается всем украинским народом

Уверяем вас, что командование, Государственная пограничная служба рядом с вами!

Все военнослужащие-пограничники должны не поддаваться на провокации и принять исключительные меры для сохранения жизни и здоровья персонала, семей пограничников.

Мужество, стойкость и заслуги семей пограничников Крыма, каждого солдата и офицера будут достойно отмечены.

Ни один военнослужащий и члены их семей не останутся без помощи и защиты. Те испытания, которые сегодня выпали на вашу долю,являются  значительны и судьбоносными

Мы уверены, что вы выдержите их с присущим пограничникам достоинством!

Пограничники своих не оставляют.

Вместе до конца! Слава Украине!