Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Казак, которого пытали "беркутовцы": Пусть судьей им будет Бог, - видео

Казак, которого пытали
Михаил Гаврилюк. Фото: Оксана Денисова
Активист Євромайдана и доброволец Четвертой казацкой сотни Михаил Гаврилюк, с которого на морозе издевались и пытали "беркутовцы", рассказал о развлечених "нелюдей в форме".

Об этом он сегодня рассказал журналистам в Штабе национального сопротивления в пятницу.

Его захватили за то, что он отступал последним, потому что пытался по дороге подобрать раненого, которого контузило гранатой.

"Потом меня схватили, затащили к себе и начали бить. Они повалили меня на землю, ставили ноги на голову и так фотографировались. Это у них была трака развлечение", - вспоминает Гаврилюк.

Рассказывает, что били по очереди, хотя среди "катувальників" и были те, кто предлагал больше не бить, но их никто не послушал.

"А потом кто-то предложил отрезать мне волосы. Они держали мою голову и по частям отрезали волосы ножом", - говорит козак.

"Когда им надоело меня бить, меня затащили в автозак и повезли в участок. По дороге я несколько раз вырубился, а из отделения меня забрала скорая. В больницу за мной приехали афганцы. И из больницы мне удалось бежать благодаря им, а потом меня забрал машиной парень с Автомайдана", - рассказал парень.

Михаил говорит, что сейчас чувствует себя еще не очень хорошо, но готов бороться дальше.

"Я казак и я предупреждаю ребят по ту сторону баррикад: казаки друг друга в беде не бросают, они отомстят за меня и эта месть будет страшна", - напомнил Михаил Гаврилюк.

На вопрос, будет ли он писать заявления и подавать в суд за такие бесчеловечные поступки "людей в погонах", он ответил: "Пусть судьей им будет Бог".