Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымский боевик не увидел подъема русского духа на Донбассе, - ВИДЕО

Крымский боевик не увидел подъема русского духа на Донбассе, - ВИДЕО
Александр Антуфьев. Фото: vlada.io
Крымские боевики, приехавшие в Донбасс, чтобы воевать на стороне сепаратистов против ВСУ не увидели на Донбассе "подъема русского духа".

В 2014 году во главе группы из 13 крымчан боевик побывал в Донецкой области, однако его надежды на то, что население Юго-Востока Украины поднимется против украинских войск не оправдались.

Об этом в эфире ток-шоу "Народный вердикт" на крымском телеканале ІТВ заявил один из командиров "ополченцев" Крыма Александр Антуфьев, передает vlada.io.

"Нам казалось, что, если мы сейчас дружно всем нашим пророссийским миром остановим там эту чуму, поднимется, и Донецк, и Луганск, и большая часть Украины ... Но, что хочется отметить: мы достигли того результата. То есть, мы не увидели подъема российского духа в тот момент в Украине, но мы всячески готовы были поддержать, протянуть руку помощи и положить свои головы. И клали свои головы наши крымские ребята в Донецке и Луганске", - заявил Антуфьев.

Кроме того, крымский боевик выразил недовольство, что в Крыму появилось много приезжих с Донбасса.

"И факт, что здесь много донецких машин, очень дорогих машин, видя, как они там ходят, обиженные такие беглецы от войны", - подчеркнул Алтуфьев.

Напомним, что лидер террористической организации "ДНР" Денис Пушилин неоднократно обращался к жителям Донецка вступать в "вооруженные войска" террористов и идти на смерть ради "республики".

В Донецке началась охота на жителей, которые возвращаются: доносы соседей и угрозы боевиков.