"Львов" впервые выиграл, "Ворскла" впервые проиграла в сезоне футбольной Премьер-лиги

Футболисты "Львова" одержали первую в сезоне победу в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

В поединке 8-го тура львовяне дома взяли верх над полтавской "Ворсклой" со счетом 1: 0, сообщает "Укринформ".

Решающий мяч на 27-й минуте забил Назарий Нич, которому ассистировал бразильский форвард Шина.

"Ворскла" потерпела первое поражение в нынешнем сезоне и уступила второе место в турнирной таблице донецкому "Шахтеру".

Результаты других матчей тура:

"Шахтер" (Донецк) - "Мариуполь" - 4: 1

гола: Тайсон (26-я ​​минута, с пенальти, 75), Георгий Судаков (44), Алан Патрик (64, с пенальти) - Сергей Горбунов (72)

"Колос" (Ковалевка) - "Олимпик" (Донецк) - 1: 2

гола Евгений Селезнев (86, с пенальти) - Бенито (17), Шахаб (62, с пенальти)

"Александрия" - Десна" (Чернигов) - 2: 2орскла

гола Евгений Банада (72), Артем Ситало (82) - Андрей Тотовицкий (39, с пенальти), Филипп Будковский (84);

"Днепр-1" - "Динамо" (Киев) - 1: 2

гола Александр Назаренко (22) - Владимир Адамюк (34 - автогол), Виктор Цыганков (43)

"Минай" (Закарпатье) - "Движение" (Львов) - 0: 0.

Турнирное положение: "Динамо" - 17 очков (после 8-ми игр), "Шахтер" - 16 (8), "Ворскла" - 15 (8), "Десна" - 12 (8), "Колос" - 12 ( 8), "Мариуполь" - 11 (8), "Олимпик" - 9 (8), "Заря" - 9 (7), "Александрия" - 9 (8), "Днепр-1" - 8 (8), "Минай" - 6 (7), "Ингулец" - 5 (7), "Львов" - 4 (7), "Движение" - 3 (8).

Напомним, что "Динамо" не смогло победить "Ференцварош" Реброва в Лиге чемпионов