Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ запустило социальную кампанию поддержки врачей

МЗ запустило социальную кампанию поддержки врачей
МОЗ
Министерство здравоохранения Украины запустило информационную кампанию # ПидтримуюЛикарив и призывает каждого из благодарностью относиться к самоотверженного труда медиков, которые противостоят распространению коронавирусной болезни и преданно спасают пациентов.

Минздрав призывает каждого из благодарностью относиться к самоотверженного труда медиков, которые противостоят распространению коронавирусной болезни и преданно спасают пациентов.

Героями видео стали обычные врачи, фельдшеры, медсестры. Именно они ежедневно ходят на работу, рискуя собственной жизнью и здоровьем, но понимая, что от них зависит.

❗️ МЗ убеждено: государство должно защитить прежде всего врачей, чтобы спасти всю страну. Именно поэтому одним из приоритетов ведомства является утверждение надбавок медработникам, обеспечение их средствами индивидуальной защиты, сотрудничество с украинским бизнесом, который помогает при карантина свозить медиков к рабочим местам.

Источник: официальная сообщество Минздрава в социальной сети Facebook  facebook.com/moz.ukr/

Напомним, что  с а данным ЦОС, по состоянию на 9:00 6 апреля в Украине 1319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 38 летальных, 28 пациентов выздоровели.