Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Майдане прощаются с погибшими героями. Люди настроены на решительные действия, - трансляция

На Майдане прощаются с погибшими героями. Люди настроены на решительные действия, - трансляция
print screen
Тела активистов Майдана, погибших 20 февраля, преподносят в гробах к сцене, над ними читают молитву "Отче наш".

После молитвы евромайдановци провожают своих погибших единомышленников скандированием "Герой! "В память тех, кто погиб, периодически звучит песня "Эй, плывет кача по Тисини".

Присутствующие читают молитвы вместе со священниками, держат зажженные свечи и фонарики. Периодически выступают активисты, провожая в последний путь своих ​​собратьев светлыми словам, со скорбью в голосе.

Присутствующие предложили создать аллею героев Майдана на бульваре Шевченко.

Как сообщал iPress.ua, после выступления лидеров оппозиции на сцену Майдана вышел молодой человек из сотни Самообороны и выдвинул политикам ультиматум.

"Мы умирае , чтобы вы стали президентами, министрами, а вы не можете выполнить одного нашего требования - зека геть! Кровь погибших - на руках Януковича, а лидеры оппозиции заключают с ним договоренности. Если до 10:00 завтрашнего дня не будет решения об отставке Януковича, мы начнем вооруженный штурм", - отметил сотник.

Зато, Виталий Кличко, который сошел со сцены Майдана к народу, возразил: "Янукович не подаст в отставку, это нереально! Надо шаг за шагом идти к победе. Если Майдан пойдет на штурм - это будет ошибкой. Мы понимаем, что каждому болит. Нельзя провоцировать. Надо наступать постепенно".