Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Один из создателей "Новичка" извинился перед Навальным

Один из создателей
Фото: facebook.com/navalny
Один из разработчиков боевого яда "Новичок" ВИЧ Мирзаянов извинился перед российским оппозиционером Алексеем Навальным, пострадавшим от отравления этим веществом. По его словам, Навальный должен выздороветь.

Об этом ученый-химик сказал в эфире телеканала "Дождь", передает РБК - Украина.

"Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе - разработке этого вещества, которым он отравился", - сказал Мирзаянов, который с 1995 года проживает в США.

Он добавил, что всю свою последующую жизнь он посвятил борьбе против применения боевых ядов. В 1993 году он встречался с человеком, который пережил отравление "Новичком", и симптомы у этого человека были похожи на те, которые описывал Навальный.

"Похожи все симптомы. Он преодолел, выжил. Видимо, Навальному придется набраться терпения. Но в конечном счете он должен быть здоров", - отметил ученый.

Он прогнозирует, что на восстановление Навальному может потребоваться до года.

Напомним, что российский оппозиционер Алексей Навальный поговорил с немецким прокурором о покушении на его жизнь и сказал, что планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет. Он полностью осведомлен о своем состоянии и что с ним произошло.