Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пандемии коронавируса: королева Великобритании Елизавета II призвала нацию к самодисциплине

Пандемии коронавируса: королева Великобритании Елизавета II призвала нацию к самодисциплине
Королева Великої Британії Єлизавета II записала відеозвернення до народу у зв'язку з пандемією коронавірусу. 5 квітня 2020 року Фото: EPA-EFE/BUCKINGHAM PALACE
Королева Великобритании Елизавета II в видеообращении к народу призвала граждан страны в решимости и самодисциплины в связи с распространением коронавируса SARS-CoV-2.

Об этом 93-летняя королева сказала в видеообращении к народу, передает "Общественное" .

В частности, королева выразила благодарность работникам Национальной службы здравоохранения и других ключевых отраслей и подчеркнула важную роль, которую играет каждый член общества.

«Я говорю с вами в очень непростое время. Время, когда нарушено нормальное жизни всей нашей страны: для кого-то это уже обернулось горем для многих наступили финансовые трудности, и колоссальные изменения в привычном укладе жизни коснулись всех нас » , - сказала Елизавета II.

Также королева выразила надежду, что в будущем «все смогут гордиться тем, как мы встретили эти трудности».

«Такие черты, как самодисциплина, спокойная жизнеутверждающая решимость и сострадание к ближнему прежнему являются основными в нашей стране» , - подчеркнула Елизавета II.

Заметим, что это видеообращение стало четвертым внеочередным за 67 лет правления королевы Елизаветы II.

Последний раз Елизавета II обращалась так к народу в 2002 году, когда умерла ее мать. Предыдущие были в 1997 году перед похоронами принцессы Дианы и в 1991-м по войне в Персидском заливе. Традиционно королева обращается к британцам в Рождество.

Напомним, что в мире зафиксировали 1276000 117 пациентов с коронавируса, из них выздоровели - 265 943, а умерли - 69 509 человек.