Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Песня "Братья Украинцы" официально стала гимном АТО

Песня
Фото: youtube.com
Заместитель Главы Администрации Президента Ростислав Павленко вручил лидеру группы "Сабля" Вове Гейзеру документ об официальном признании песни "Братья Украинцы" гимном АТО.

Заместитель главы АП заявил: "Поддерживая украинских военнослужащих через искусство, вы приближаете победу нашего народа над захватчиками. Уверены, что Ваше творчество и активная гражданская позиция способствуют подъему патриотического духа украинского народа и росту авторитета Украины в мире".

По словам Вовы Гейзера, песня "Братья Украинцы" была написана задолго до начала боевых действий на Донбассе, сообщает hromadske.tvhttp://www.hromadske.tv/society/pisnyu--brattya-ukrayintsi--gurtu--shablya--viznan/?.

 

"Для меня эта песня стала пророческой, а теперь она официально признана гимном АТО. Однако, обратите внимание, в этой песне есть такие строки: "С нами святая вера, с нами Бог и правда, и мы против того, чтобы брат шел на брата. А если с войной - тогда остерегайтесь, нас ничто не остановит. Слава Украине!" Мы подчеркиваем - Украина не хочет войны, но мы до последнего будем защищать свои границы, свою независимость, честь и достоинство украинского народа", - говорит Вова Гейзер.

 

Фото: группы "ШАБЛЯ" у Facebook

 

Напомним, что в Великобритании в национальном отборе конкурса Евровидение-2016 будет участвовать певица из Лондона Диана Месси с песней о войне в Украине "World, Support Ukraine".

Грузино-украинская певица Софи Вилли представила трек Reveal, который посвятила событиям в Украине.