Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Последнее видео из салона сбитого "Боинг-777"

Последнее видео из салона сбитого
Фото: АFР
В интернете появилось последнее видео из салона сбитого над Донбассом малайзийского самолета.

Один из пассажиров лайнера "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, сбитого над Донбассом, перед взлетом выложил в Instagram короткое видео, сделанное в салоне самолета. Автор видео оставил под ним такой комментарий: "С Богом. Немного нервничаю".

После катастрофы 14-секундное видео малайзийцам Али Салима приобрело чрезвычайную популярность, пишет news.com.au. Брат Салим рассказал, что тот изучал психологию в Амстердаме и летел в Малайзию на выходные.

Как сообщал iPress.ua вчера, 17 июля, стало известно, что российские ПВО сбили "Боинг-777" малайзийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области. По данным источников, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник в Минобороны Украины утверждает, что русские целились в украинский транспортный самолет, но случайно попали в пассажирский авиалайнер.

В то же время в социальных сетях террористы признались, что сбили самолет. Однако, в своих сообщениях сбитый "Боинг-777" они считают транспортным самолетом украинской авиации "АН-26".

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать госкомиссию для расследования катастрофы "Боинга-777" и назвал авиакатастрофу малазийского самолета в Донецкой области террористическим актом.

Вице-президент США Джозеф Байден предложил президенту Украины Петру Порошенко помощь в расследовании инцидента со сбитым самолетом Малайзийских авиалиний.