Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Радикалы освистали Олланда во время церемонии памяти ветеранов Первой мировой войны

Радикалы освистали Олланда во время церемонии памяти ветеранов Первой мировой войны
Около 70 членов радикальных группировок полиция задержала в центре Парижа во время празднования годовщины окончания Первой мировой войны.

Сегодня президент Франции Франсуа Олланд посетил церемонию памяти в честь годовщины окончания Первой мировой войны.

Когда его кортеж проезжал Єлисейскими полями, из толпы раздавались свист и возгласы "Уходи!".

Олланд проигнорировал возгласы и возложил цветы к могиле Неизвестного солдата во время церемонии возле Триумфальной арки.

После протеста полицейские задержали по меньшей мере 70 человек. Министр внутренних дел Манюель Вальс подверг осуждению действия провокаторов, которые "не проявили уважение к моменту всеобщего единения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Противники однополых браков освистали французского президента

По его словам, полиция уже обнаружила, что несколько десятков задержанных принадлежат к радикальных объединений "Французская весна", "Французское обновления", а также в нескольких ультраправых группировок.

Сам Олланд воздержался от комментариев. Президент принял участие в традиционной церемонии зажжения огня у могилы Неизвестного солдата. После этого президент общался с военными ветеранами и семьями погибших французских военнослужащих.

Напомним, популярность Олланда протяжении последних месяцев упала до рекордно низких показателей в истории Франции. Президент-социалист потерял поддержку населения на фоне замедления развития экономики, рост безработицы и увеличение налогов.

По материалам Associated Press