Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Результаты брифинга министра здравоохранения Максима Степанова за 14 июня

Результаты брифинга министра здравоохранения Максима Степанова за 14 июня
Фото: МОЗ
Ежедневный оперативный брифинг Министерства здравоохранения по текущей ситуации с коронавируса в Украине.
  • В Украине за минувшие сутки зафиксировано 648 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 50 у детей и 48 у медицинских работников. Госпитализированы в учреждения здравоохранения 125 человек. Выздоровели за сутки 106 человек, умерло 9 человек.
  • За последние сутки проведено 13262 тестирования, из которых 10 224 методом ПЦР, 3038 методом ИФА.
  • За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской области (139), Закарпатской области (49) и г.. Киеве (66).
  • Правительство приняло решение об изменении формата проведения пробного ВНО в связи с серьезным ростом числа новых случаев COVID-19 несколько дней подряд. В частности, запрещено его проведения непосредственно в учебных заведениях в формате режиме. Зато пробное ВНО будет проводиться в онлайн-режиме. По данным МОН, на прохождение пробного ВНО по украинскому языку было зарегистрировано около 190 тыс. Детей, а по другим предметам - 172 тыс.
  • Минздрав определил правила пересечения границы Украины в связи с восстановлением авиасообщения с 15 июня. В частности, будет определен перечень стран, которые войдут в так называемой "красной" и "зеленой" зоне. В "красной" зоны будут относиться страны, где количество больных COVID-19 на определенную дату составляет более 40 человек на 100 тыс. Населения. Граждане, прибывающие из этих стран, должны будут проходить обязательную обсервацию или самоизоляцию. МЗ будет публиковать перечень таких стран на своем сайте.
  • Министр в очередной раз обратился к гражданам с просьбой придерживаться рекомендаций МЗ по профилактике заражения COVID-19, в частности, носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиком, не нарушать социальную дистанцию.

Источник: Официальный Telegram канал МЗ "Коронавирус_инфо"

Напомним, что по данным ЦОС, на 14 июня в Украине 31154 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 889 летальных, 14 082 пациенты выздоровели.