Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российская полиция не смогла разогнать митинг в Севастополе

Российская полиция не смогла разогнать митинг в Севастополе
print screen
Российская милиция не смогла разогнать митинг в Севастополе против коррупции 27 апреля.

Сначала милиционер подошел к митингующим и спросил митинг происходит легально и добавил, что в соответствии с действующим законодательством РФ этот несанкционированный митинг.

При этом милиционер апеллировал к российскому законодательству, на что активисты ему отвечали о том, что сейчас в Севастополе - переходный период, а законы РФ вступят в силу с 1 января 2015 года.

ЧИТАЙТЕ: Крым и Севастополь вписали в российскую Конституцию

Вскоре после того, как активисты не согласились разойтись, милиционер пригласил их в отделение для дальнейших переговоров.

Одна из митингующим спросила милиционера или из России он приехал, силовик подтвердил: "Да, из России".
К тому же активисты подчеркнули, что "Севастополь не Москва".

Добавим, что милиционер не имел решения суда о заборну проведения митинга и практически просто просил мітингувлаьників разойтись.

Как сообщал iPress.ua, 16 марта в Крыму состоялся псевдореферендум на котором большинство крымчан проголосовали за присоединение к России.

18 марта в Кремле президент РФ Владимир Путин, председатель нелегитимного крымского парламента Владимир Константинов, самопровозглашенный премьер-министр республики Сергей Аксенов и "народный" мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Госдума 20 марта, а Совет Федерации 21 марта ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.