Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ряд видеороликов от Института национальной памяти расскажет об участии Украины во Второй мировой

Ряд видеороликов от Института национальной памяти расскажет об участии Украины во Второй мировой
print screen
Институт национальной памяти Украины совместно с выдающимся украинским режиссером Лесем Саниным создали подборку видеороликов, которые призваны показать роль и место Украины как державы-победительницы во Второй мировой войне.

"Правительство решило показать правду о том, что Украина - государство-победитель, что украинцы на разных фронтах сражались против нацизма", - написал на своей странице в социальной сети Facebook премьер-министр Арсений Яценюк.

"Показать правду о том, что на Украину приходится 40% от человеческих и материальных потерь, которые пришлось заплатить государствам во Второй мировой войне.

Показать правду о том, что без Украины этой победы над нацизмом не было бы. И почтить миллионы украинцев за то, что мы победили эту ужасную чуму. И внушить веру и уверенность сегодня в Украину, что мы победили тогда, и мы победим сейчас", - отметил он.

Небольшие видеоролики рассказывают об интересных моментах из истории Второй мировой войны, приводят количество жертв и разрушений, которые понесла Украине во время войны.

Особенно эмоциональными являются видеоролики с письмами из фронта, которые сопровождаются кадрами из нынешних военных действий на Донбассе.