Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Татьяна Чорновол: Нападавшие были уверены, что я мертвая

Татьяна Чорновол: Нападавшие были уверены, что я мертвая
Через две недели после жестокого избиения журналист и активист Евромайдана Татьяна Черновол рассказала о деталях вечера 25 декабря на Бориспольской трассе.

"Я чувствую себя более-менее. Не могу сидеть за компьютером, когда начинаю читать текст - чувствую головокружение", - рассказала Татьяна Чорновол в интервью "ТСН".

По словам врачей на сегодня ее состояние является удовлетворительным, однако на восстановление здоровья нужно еще как минимум 2 месяца.

Сама активистка рассказывает, что имеет какую-то эмоциональную проблему - "очень быстро возбуждаюсь" и еще недавно у нее были "безумные головные боли, от которых ничего не помогало".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чорновол не исключает личной мести руководителя киевского "Беркута" Кусюка

Чорновол отметила, что во время ее преследования на Бориспольской трассе в ночь на 25 декабря все время молчала, потому на записи с видеорегистратора от нее не слышно ни слова.

"Я была сконцентрирована, я пыталась выжить, потому что поняла - что события разворачиваются таким образом, что, очевидно, это заказ на меня", - убеждена активистка.

По ее словам, главной ее целью в те секунды было добраться до любого людного места.

Бежать из машины она начала, поняв, что ее автомобиль таки не выдержал ударов.

Когда же ее догнали, то били профессионально - прицельно по голове, причем пытались точно по висках.

"Я помню, как у меня проседает нос, я помню, как он просто уничтожается. Я не могу понять, почему я стояла с опущенными руками и меня все это время били по лицу", - призналась женщина.

Татьяна уверяет - нападавшие были уверены, что она мертва, поэтому и оставили ее лежать на обочине.

"В моих легких было много крови. А это значит, что я не дышала определенное время. Некоторое время на холодной температуре и я могла не подняться", - отмечает Чорновил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из фигурантов "дела Чорновол" признался в избиении журналистки

Напомним, 25 декабря ночью неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол. Ей диагностировали сотрясение мозга, травмы черепа, гематомы на лице и сломанный нос.

Сразу после происшествия правоохранители и некоторые провластные политики настаивали на версии, что избиение журналистки - это провокация оппозиции, чтобы подставить власть.

Сама активистка связывает свое избиение с общественной деятельностью

Заметим, что всех четырех подозреваемых уже арестовали на два месяца в связи с избиением Чорновол, несмотря на то, что трое из них заявляют, что имеют алиби.