Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тихановская записала еще одно видеообращение

Тихановская записала еще одно видеообращение
facebook com strana888
Соперница действующего президента Беларуси Александра Лукашенко Светлана Тихановская записала еще одно видеообращение. Она поздравила своего мужа Сергея Тихановского, который находится под арестом, с днем ​​рождения и обратилась с очередным призывом к сторонникам.

Обращение опубликовано в YouTube, передает РБК - Украина.

Тихановская напомнила, что ее мужа задержали в Гродно по обвинению в преступлении, которого он не совершал - по провокации спецслужб.

"Чтобы он замолчал и не участвовал в избирательной кампании, его облили грязью, подбросили деньги. Обвинили, что он действовал не от чистого сердца, а в интересах другого государства", - заявила она.

Она также обвинила государственные СМИ во лжи по отношению к Сергею Тихановскому.

"Вся эта вопиющая несправедливость и беззаконие показывают нам, как работает эта гниющая система, в которой один человек все контролирует. Один человек держит в страхе страну уже 26 лет. Один человек украл у белорусов их выбор", - добавила она.

Тихановская передала сторонникам слова своего мужа, который просит, чтобы они "не сидели, а сделали все, чтобы жить в стране для жизни".

Напомним, что Александр Лукашенко, который выполняет обязанности президента Беларуси, заявил, что повторных президентских выборов в стране не будет.