Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Титушки напали на активистов, которые протестовали против газеты "Вести"

Титушки напали на активистов, которые протестовали против газеты
print screen
Вчера, 13 мая, активисты Гражданского движения "Отпор" и неравнодушные граждани провели акцию протеста против газеты "Вести".

Они держали плакаты с надписью "Зомбовести" и нанесли "зомби грим", при этом держали в руках экземпляры газеты.

Один из активистов был одет в футболку с надписью "Фанат сервала "Брат за брата".

Их мирные действия не понравились группе молодых людей спортивного телосложения, которые принялись избивать несогласных с кремлевской пропагандой ногами.

При этом милиционеры, которых вызвали активисты отказались составлять протокол на месте происшествия и задерживать нападавших.

Отметим, что издание "Вести" известно своей пророссийской позицией. Распространяется газета на русском языке и бесплатно. Главный редактор издания – Игорь Гужва, который накануне работал шеф-редактором газеты "Московские новости".

Активисты группы "Отпор" уже проводили подобную акцию 28 апреля.

В апреле 2015 года СБУ обвинила газету "Вести" в призывах к сепаратизму и нелегальных источниках финансирования. Глава СБУ Валентин Наливайченко выразил уверенность, что суд вынесет справедливое решение по этому делу.

Окружной админсуд Киева в конце марта 2015 года возобновил производство по делу, в котором прокуратура столицы требует закрыть газету "Вести" и журнал "Вести.Репортер".