Украинский боксер Замотаев вышел в полуфинал чемпионата мира

Дмитро Замотаєв. Фото: zp.vgorode.ua
В Дохе (Катар) сегодня проходят бои 1/4 финала Чемпионата мира по боксу, в рамках которых украинец Дмитрий Замотаев одержал победу над Руфатом Хусейновым из Азербайджана.

Об этом сообщает «УНИАН».

Только один рефери из трех во всех трех раундах признал победу украинца. Двое других решили, что бой прошел в примерно равной борьбе. Один арбитр отдал победу с минимальным преимуществом Хусейнову, второй - Замотаеву - 30:27, 29:28, 28:29.

Таким образом, Замотаев вышел в полуфинал и гарантировал себе медаль мирового первенства. Поединки за 3-е место здесь не предусмотрены.

Позже сегодня свои поединки 1/4 финала проведут Геворг Манукян и Тимур Беляк.

Напомним, что Мик Хеннеси, промоутер официального претендента на титулы чемпиона WBA и WBO в тяжелом весе Тайсона Фюри, сообщил, что бой британца с Владимиром Кличко может состояться 28 ноября.

Восемь медалей украинской команды на Всемирных играх среди военнослужащих выиграли легкоатлеты. Чемпионкой соревнований стала Наталья Лупу.