Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму пророссийский боевик заставил девушку снять кулон с гербом Украины

В Крыму пророссийский боевик заставил девушку снять кулон с гербом Украины
print screen
В аннексированном Крыму на одной из остановок общественного транспорта неизвестный сепаратист заставил девушку снять кулон в виде герба Украины - трезубца.

Соответствующее видео он разместил в Youtube 16 августа, но позже снял. Запись доступна на канале пользователя Валерия Новосада.

Происшествие произошло в оккупированном Симферополе. Пророссийский боевик Алексей Пенза агрессивно отреагировал на молодую девушку с кулоном украинского трезубца.

 

На видео человек подходит к молодой девушке и после оскорбительных высказываний в ее адрес заставляет ее снять украшение.

"Слышь, животное, ты что на себя повесила, а? Что это у тебя висит? Я тебя спрашиваю! Скажи мне", - нахамил боевик девушке.

После того, как она отказалась общаться на русском языке человек поинтересовался, откуда она и почему не едет к "своим". В итоге боевику все-таки удалось заставить девушку снять украшение.

"Это для меня как красная тряпка. Я вас тушил, и буду тушить. Мразь!" - сказал он.

Напомним, 12 августа в Симферополе российская полиция задержала московского адвоката Ирину Бирюкову и двух местных активистов Вельдара Шукурджиева и Ирину Копылову, которые фотографировались с флагом Украины.

Как сообщал iPress.ua, 12 марта суд Симферополя признал украинский флаг запрещенной символикой.

Тогда же железнодорожный районный суд Симферополя приговорил одного из участников акции ко дню рождения Тараса Шевченко Вельдара Шукурджиева к 40 часам общественных работ, а организатора акции Леонида Кузьмина уволили с работы в симферопольской школе.