Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киевской области могут усилить карантин: в ОГА назвали условие

В Киевской области могут усилить карантин: в ОГА назвали условие
В Киевской области могут усилить карантин, если в течение трех дней не будет падения динамики заболеваемости коронавируса. Сейчас в области показатель динамики составляет 23,23%.

Об этом на брифинге сообщил председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин, передает корреспондент РБК-Украина.

Согласно данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 24 июня Киевская область не соответствует требования для ослабления карантина именно по показателю динамики заболеваемости.

"Показатель загруженности больничных коек - 22,3%, охват тестирования - 41,98%, процент обнаружения - 5,88%, динамика роста случаев инфицирования - 23,23%. Именно этот показатель вызывает обеспокоенность, если он не упадет три дня подряд , будем вынуждены принимать непопулярное, но ответственное решение", - сказал Володин.

Также он отметил, что всего в области заболело коронавируса 2332 человека. При этом выздоровели уже 1147 пациентов, 47 человек умерли.

Напомним, что по состоянию на 24 июня к смягчению карантина не готовы Киев и 13 областей. Данные регионы не соответствуют необходимым критериям.