Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналисты показали, как Грановский встречался с Демчишиным, Лысенко и Вовком, - ВИДЕО

Журналисты показали, как Грановский встречался с Демчишиным, Лысенко и Вовком, - ВИДЕО
Александр Грановский. Фото: RadioSvoboda.org
Журналисты программы "Схемы" опубликовали видео встреч депутата фракции БПП Александра Грановского с действующими и бывшими чиновниками в ресторане "Ink".

Грановский встретился с экс-министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным, однако в интервью журналистам "Схем" депутат никак не прокомментировал эту встречу, сообщив лишь что с экс-министром его связывают чисто дружеские отношения.

Также в этот день Грановский виделся с директором Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александром Рувиным. Депутат пояснил, что целью встречи было знакомство с его сыном.


Рувин перед встречей с Грановским. Фото: Радио Свобода

Позже, в этом же ресторане Грановский общался с главой окружного суда Киева Павлом Вовком.


Судья Вовк, говоря с Александром Грановским, постоянно вращается и оглядывается вокруг.Фото:  Радио Свобода

После того, Грановский пересел за другой столик, где его ждал Сергей Тищенко, владелец компании "Укройлпродукт", которая купила арестованные нефтепродукты олигарха Сергея Курченко. Депутат пояснил, что эта встреча была случайной и с Тищенко он не поддерживает отношения. Тищенко также отказался комментировать цель встречи.

Свою встречу с одиозным прокурором Сергеем Лысенко Грановский прокомментировал так: "По моему мнению, он достаточно опытный, талантливый и в широком смысле слова сильный прокурор, к услугам которого я иногда прибегаю", - сказал депутат, добавив, что в настоящее время Лысенко не является должностным лицом.


Грановский пьет чай со скандально известным прокурором Лысенко.  Фото:  Радио Свобода

Лысенко же является главарем прокурорской группировки "Лысые птицы". Недавно окружной административный суд города Киева восстановил в должности скандальных прокуроров Днепровской прокуратуры Сергея Лысенко и Дениса Соловья, которые известны под псевдонимом "Лысые птицы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Одесский придворный завод

Напомним, что съемочная группа программы "Схемы" 16 мая зафиксировала, как народный депутат от БПП Александр Грановский проводил встречу с председателем Окружного админсуда Киева Павлом Вовком.

Отметим, что Грановский - близкий соратник депутата Игоря Кононенко, партнера и друга Президента Петра Порошенко. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Грановский является куратором правоохранительной и судебной систем от БПП.