Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зять Черновецкого хочет застроить исторические места Киева и сквер "Небесной сотни", - ФОТО ВИДЕО

Зять Черновецкого хочет застроить исторические места Киева и сквер
Вячеслав Супруненко. Фото: antikor.com.ua
Зять экс-мэра Киева Черновецкого Вячеслав Супруненко планирует застроить сквер "Небесной сотни" и другие исторические места столицы Украины.
В Супруненко сейчас дела идут хорошо: его сняли с розыска Интерпола, его друзья из "молодой команды" Черновецкого (Сергей Березенко, Олесь Довгий и Игорь Кононенко - ред.) стали фаворитами Президента Порошенко.
 

Фото: hromadske.tv/politics
 
"Что может его сдержать? Посмотрите очень печальную историю о варварах, которые на крови людей снова стали властью", - говорится в сюжете Дмитрия Гнапа для проекта "Слідство.Інфо".
 
 
Журналисты нашли эти проекты на сайте нью-йоркского архитектурного бюро "John Fotiadis". Согласно данным в реестре, земельные участки под проектами принадлежат структурам Супруненко.
 

Фото: hromadske.tv/politics
 
На первом и втором фото - проект огромного жилищно-офисного комплекса возле музея Второй мировой.
 

Фото: hromadske.tv/politics
 
А на третьем и четвертом - уродливый бизнес-центр, который планируют запихнуть в маленькую улочку Софиевскую в ста метрах от колокольни Святой Софии.
 


Фото: hromadske.tv/politics


Фото: hromadske.tv/politics

"Обратите внимание на последнее фото, насколько бизнес-центр превышает соседние здания. Конечно, это пока только проекты", - отмечает Гнап.

Кроме этого, журналист обратил внимание на цинизм и подлость нардепа от БПП Березенко, который пишет, что проникся проблемой сквера "Небесной сотни".

 

 

"Возвращение Сквера общине считаю личным делом!", - пишет он.

Журналисты нашли результаты голосования Киевсовета по этому вопросу.

 

Документ: hromadske.tv/politics
 
"Воу-воу, чувак, это ты вместе с сообщниками этот сквер и отдал зятю Черновецкого", - возмущается Гнап.
 

"Революция достоинства изменила Украину и украинцев", - пишет далее Березенко. "Вот здесь согласен. Украинцы уже готовы вешать на фонарях тех, кто их сначала обворовывает, а затем делает идиотами", - отмечает Гнап.

В сюжете, отвечая на вопрос журналиста, Березенко заявляет, что территорию в исторической части Киева, где расположен сквер "Небесной сотни", в 2007 году отдали под застройку "ради наполнения бюджета".

Напомним, что Вячеслава Супруненко, бывшего зятя экс-мэра Киева Леонида Черновецкого, который разыскивался Интерполом с 2011 года, сняли с международного розыска еще в 2014 году.

 

Фото: hromadske.tv/politics
 
Справка: Вячеслав Супруненко был депутатом Киевского городского совета с 2002 по 2011 года. Также, был женат на Кристине Черновецкой, дочери бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого и находился в его политической команде. Его брат, Александр Супруненко был народным депутатом от "Партии регионов" с 2007 по 2012 год. На внеочередных парламентских выборах Александр Супруненко был избран на избирательном округе №216.