Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работа в Save Max Ukraine – отзывы и впечатления

Работа в Save Max Ukraine – отзывы и впечатления

В последние десятилетия продажи стали править миром. Что только в наше время не продаётся: услуги, товары, информация, а сейчас уже можно говорить и о рынке личностей. О человеке сейчас говорят не так с позиции его индивидуальных особенностей, как со стороны его социального положения, сфер занятий или профессии. Достичь успеха стало одновременно и проще, и сложнее. Но я думаю, что нет барьеров, которые мы не можем преодолеть, и пожалуй самая большая преграда находится внутри каждого из нас, и это ни что иное как незнание всех своих возможностям и недостаточная вера в себя. Именно это мешает нам быть активными и уверенными в себе, бодрыми, а потому и успешными, не зависимо от того где мы прикладываем свои усилия. Поверить в себя не легко, а особенно, если в жизни нет подходящего примера, то есть примера чьего-то успеха, и не где-нибудь по телевизору или в рекламе, а в твоем окружении. Наше окружение вообще имеет очень сильное воздействие на нас. Каждый человек движется к успеху по-разному: кто-то работает над собой, кто-то берет пример с лидеров или авторитетов, которые уже добились успеха в определённой сфере, а кто-то ожидает на помощь от других и т.д.
В компании Save Max есть возможности идти по любому из этих путей. Здесь каждый получает шанс измениться, проявить себя как личность, открыть собственное дело и дать шанс развиваться другим. Сейв Макс – это бизнес основан на общении, командный бизнес. Здесь  люди раскрывают себя и ресурсы, которыми обладает, начинают по-другому оценивать свои возможности и перспективы, изменяет мировоззрение, которое начинает соответствовать запросам нашего времени, учится быть успешным!
Хочу поделиться своим опытом и выразить благодарность людям, которые повлияли на мое развитие. Прежде всего, начну с того, что для меня самым болезненным было ответить себе на вопрос "Чего я хочу от жизни и в чем мое призвание". Думаю, многие молодые люди согласятся со мной. Так сложилось, что до прихода в Save Max Ukraine, я успела поработать в разных сферах – от медицины (психиатрия) до работы на ТВ. В медицине в один прекрасный момент остановили долгосрочные перспективы развития, дедовщина и работа на государство за копейки. Закончив мед.колледж и после 2-х попыток поступления в ВУЗ, я окончательно бросила это дело, поняв, что хочу окружить себя успешными и молодыми, а не несчастными душевнобольными людьми. Я хочу зарабатывать и развиваться уже сегодня. А не когда мне будет 40.
ТВ – замечательная возможность получить престижную и интересную профессию, снимать интервью с успешными людьми, реализовывать свой проект. Я поступила на режиссуру, работая на канале. Но и на любимом ТВ я столкнулась с тем, что скромность – враг № 1, что необходимо брать инициативу в свои руки, уметь находить общий язык со своей командой, четко ставить задачу и тоже не всегда получается так, как хотелось. Те проекты, которые хочешь снимать, не всегда находят отклик у руководства и уж тем более, финансирование. Мы отсняли очередной проект и ушли на каникулы. За неделю моего сидения дома, казалось, что жизнь проходит мимо меня стороной. Новых интересных предложений не поступало, а на утренний эфир я и сама не хотела возвращаться из-за рутины и однообразия, которое царило там в последнее время из-за частой смены руководства. В общем, я в очередной раз оказалась в поиске себя. Со скрипом составив резюме, я отважилась на поиски новой профессии под названием «помощник руководителя». На эту работу вдохновили «романтичные» рассказы моей подружки-журналиста и перспектива командировок и путешествий. Резюме свое я рассылала много куда, но больше всего меня привлекла вакансия Junior Sales Manager. А именно хотелось общения с людьми, командировок (мне это всегда нравилось в ТВ) и работать в молодом коллективе. Когда меня пригласили на собеседование в Сейв Макс (а я уже успела походить по ним) мне очень понравилась руководитель компании (Ирина Мичковская Save Max Одесса). Особенно запомнила я крепкое рукопожатие, ее доброжелательность и красивый офис. Собеседование было недолгим. Я мало что поняла, но мне было интересно. Она сказала, что мне перезвонят. И я была уверена на 100%, что меня выберут. Вечером мне перезвонили и поздравили, назначив день стажировки. Я пришла немного раньше и секретарь попросила подождать в виду затянувшегося совещания. Когда в 10 раздался звонок на телефон со словами: "Поднимайтесь", я подошла к бизнес-центру и  увидела толпу выбегающих молодых ребят. У меня возникло подозрение, что это секта электроножей и всяких духов и книжек. В 17 лет я уже наткнулась на подобную компанию. Спасибо моей маме, за то, что подтолкнула меня не убегать, так и не увидев. Ее слова: «Пойди посмотри – ничего не потеряешь в любом случае, а если это секта, то я и сама не дам тебе в ней работать.»
Наверху меня познакомили с моим менеджером. Ею оказалась приятная блондинка, моя ровесница. Сейчас я понимаю, как мне повезло со своим тренером. Если бы не она, я могла не остаться в Сейв Макс. Аня была очень грамотной, коммуникабельной и симпатичной девушкой из обеспеченной семьи, училась в Шевченко на филолога. Когда я увидела проекты, с которыми они работают – это были известные компании. Мне действительно очень понравилась идея и было интересно посмотреть работу Ани на деле. Знаете, мой первый день был очень веселым. Мы много общались с Аней на разные темы, я видела, как круто она знакомится с новыми людьми, как уверенно чувствует себя в общении с руководителями. Как она остроумна и находчива. Ее работа была похожа на игру классного актера, агента Джеймса Бонда и какой-то увлекательный квест. И мне захотелось работать также. Я просто увидела, что мой тренер не продавала. Она круто общалась и была независима у клиента. Люди сами покупали у нее. Моя первая неделя была очень успешной, я сразу стала показывать отличные результаты в продажах (хотя раньше считала продажи делом постыдным). Спасибо тренерам Save Max, которые со мной работали: Анжелика, Кирилл, Тимур, Аня. Ребята все время поддерживали меня и хвалили. А я понимала, что ничего сложного в общении нет, и самое трудное – просто утром настроить себя и сделать этот первый шаг.  И я делала! Каждый день проходил для меня очень интересно и ново: я знакомилась с разными людьми, проходила интересное обучение по личностному росту и все это было на легке и в компании таких же веселых, как и я, молодых ребят и в отличном настроении целый день. Для меня было неожиданным, что можо ходить трындеть целый день, в хорошем настроении и зарабатывать. Первый переворот в моей голове случился, когда я увидела менеджера Save Max Харьков – Алексея. Он был моим ровесником, а уже руководил своим офисом. Я не понимала, как происходит карьерный рост и было сложно поверить, что тут можно стать партнером компании и зарабатывать «большие деньги», не работая 5 лет. Когда такое говорят: сразу возникает подозрение, что это либо сетевуха, либо развод. Потому что там, где работала я раньше, о своих доходах было принято всегда умалчивать, всегда был левак и нужны были связи. Алексей сказал тогда такую вещь, что продажи руководят миром. Это большое искусство общения. И все великие люди что-то продают. Не стыдно зарабатывать деньги, стыдно быть бедным и делать вид, что это не так.»
В первый день я заработала немного – 125 грн. Это было 4 года назад. Бензин стоил дороже. Я, помню, как сидела в машине и рассказывала это маме по телефону. Я понимала, что за эти деньги я могу не напрягаясь работать где-то в другом месте, например, на телеке. Но мамины слова: "Чтобы зарабатывать больше – необходимо научиться и успеть в этом деле. На телеке ты тоже не сразу пришла ко всему. Достигни успеха здесь, тогда можно будет и судить. В свое ТВ ты всегда успеешь вернуться. Испробуй себя, что ты теряешь в конце концов!» остановили.
 Скажу Вам, ребят, откровенно, до Save Max, я никогда не была связана с продажами. За 3 недели я заработала 4 года назад почти 7 тысяч гривень. Меня постоянно хвалили, обучали и я с первого дня стала зарабатывать деньги. Карьера, о которой говорила мой тренер, меня вообще не интересовала, мне было по приколу общение с людьми и мой личностный рост. Но я видела, как нескольких ребят, которые работали вместе со мной, однажды утром поздравили неожиданно для всех с повышением по карьерной лестнице. И это очень задело. Ведь я не хуже их, чего тогда не хватает мне в моей работе, чтобы расти дальше. Через неделю- номинация ожидала и меня. В скором времени я стала заниматься обучением новых сотрудников Save Max на позиции бизнес-тренера. Это еще больше меня увлекло. Но Мои трудности начались дальше. Когда я переехала в другой город. Это была Одесса. Энтузиазм стал пропадать, были дни, когда я зарабатывала в день 30-50 грн. Это было ужасно, были слезы. Я хотела уходить. Я чувствовала себя лузером. Не могла вечером приходя в офис не показывать своего огорчения. Желание уйти из Сейв Макс было много раз, но меня всегда останавливало то, что от себя не убежишь. Это всего лишь урок, который я должна пройти. И только работа над собой, своим характером и мышлением – помогут мне в моем деле. Во многом мне нравилась компания Save Max: мы ежедневно обучались и обучали, я до сих пор с удовольствием вспоминаю истории с клиентами из моей практики. Азарт куда-то зайти, с кем-то познакомиться без предупреждения, вызывает у меня до сих пор приятные чувства. И ребята, мы стали одной семьей.
Я была довольна своим окружением. Мне нравилось их стремление иметь свой бизнес, они доказывали результатом свою крутизну. И я видела реальные примеры успешных ребят. Я видела номинации на ассистентов и стала тоже мечтать о том, как стану руководителем.
Моей первой главной победой была поздка в Египет, которую я выиграла от компании. Я шла к этому не веря в свой успех. Потому что меня превосходили другие ребята, которые продавали больше и круче меня. Но я изо дня в день не давала себе возможности сойти с дистанции или дать себе возможность опустить руки в течение дня, когда падало настроение от частых отказов клиентов. Видела как уходили ребята из компании. Много чего видела. У меня была большая команда, мои тренера были успешны и я боялась, что они станут раньше меня ассистентами. Мне нравилось продавать, но обучать людей, вернее их мотивировать – была моя слабая сторона. Я воспринимала обучение, как технику. И не понимала как можно смотивировать человека. Были моменты, когда распадалась вся моя команда.  Я не стала ассистентом, я ушла. Семейные ценности взяли верх над карьерой. Но я по сей день благодарна и ни о чем не жалею ни секунды. Ребята, эта компания – суровый бизнес. Здесь нет места "маменькиным сынкам" и "сахарным". Да, тут нет соц.пакета, ставки, никто не даст тебе гарантии в том, что ты успеешь здесь. Но одно я знаю точно: Я хочу свое дело и ни в коем случае не вернусь на другую "работу". Я научилась ценить свое время и не разменивать его на то, что отдаляет меня от моей цели. Многие люди занимаются волокитой, потому что у них ставка и это расслабляет. А когда у тебя есть 8 часов и ты понимаешь, что тебе необходимо показать результат своим людям, потому что твой офис будет работать так, как ты их этому научишь – развивается ответственность. А еще вера в себя. Я верю в свои успехи и понимаю, что то, кем я была раньше и кто я сейчас - это мой бесценный опыт в Save Max. Тут нет места негативу. Мне нравится, что эти ежедневные тренировки приучили меня к тому, чтобы держать не только свое тело, но главным образом, мозг в порядке. Фильтровать информацию. Люди много говорят: но главный урок, который я усвоила в Сейв Максе – слушать только тех, кто живет той жизнью, которой хочешь жить ты. Только тех, кто успешен в том деле, которое ты для себя выбрал. Не слушать неудачников, особенно когда ты неуспешен. И пусть кто-то называет Сейв Макс сектой, но насколько здоровски быть в окружении людей, стремящихся изменить свою жизнь к лучшему и с добрым отношением к себе и другим. Много пишет тех, кто недоволен, кто обижен. Если бы я в свое время слушала и читала все отзывы о Save Max, я бы, однозначно не осталась здесь работать. Но спасибо моему тренеру, который оградил тогда меня от всего этого негатива. В эту компанию приходят молодые люди абсолютно разного и достатка и соц.статуса. Save Max –компания для молодых и готовых к переменам. Если ты не готов к переменам в своей жизни, тебе нет места здесь.
Что я хочу сказать в заключение написанного – Бизнес Save Max очень нелёгкий, но каждый, кто пройдёт эту школу преобразится. Он научится справляться с самыми разноплановыми ситуациями в общении. И на самом деле, ведь многие живут не живя, а у нас живут выживая. И это совсем не значит, что в этом «поле» должна пройти целая жизнь, это лишь этап, чтобы стать более опытным, сильным и самостоятельным в этом не легком мире.
Не все достигают уровня Директоров, и в этом нет обмана, тот добьётся своего, кто стремится к успеху. В Save Max для этого есть все условия,  и как дополнение - живые примеры людей, которые добились замечательных результатов. Работа в компании делает тебя матёрым, готовым проявить себя в любой житейской ситуации и учит быть успешными,
И правда, профессионал после Save Max универсален, его возможности невероятно широки. Он и бизнесмен, и специалист по прямым продам, и психолог-практик в общении с людьми, и профессионал в лидерстве.
Поднимаясь на следующую ступень окрываются всё новые качества и ты получаешь новые актуальные на этом этапе навыки и умения: и здоровый авантюризм, и мастерство быстро ориентироваться и действовать в нестандартных ситуациях, владение ораторским искусством, и даже некоторые актёрские навыки. О находчивости и раскрепощённости sales manager ещё совсем немного и будут писаться романы. Та что говорить, весёлая, живая и уверенная физиономия менеджера по продажам резко выделяется на фоне, часто загруженных разнообразными проблемами людей. Вот кстати сайт компании - savemax.com.ua, может найдете для себя ещё полезную информацию и ответы на интересующие вопросы.
Компания Save Max особый мир, который увлекает и становится для многих смыслом жизни. Обязательно становитесь успешными!

Татьяна Меринда