Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Топ 10 бюджетных машин в Украине

Топ 10 бюджетных машин в Украине
На сегодняшний день в Украине бюджетных автомобилей в сегменте до 100 000 гривен значительно больше, чем несколько лет назад.

 Интерент-магазин автотоваров Beebeep сделал подборку самых доступных машин в Украине.

1. Самым доступным автомобилем является ДЭУ Матиз, который производится на заводе в Узбекистане. Цена на «малыша» стартует от 54 000 гривен. За такие деньги вы получите двигатель объемом в 0,8 литров мощностью в 52 л.с. в паре с механической КПП.

2. Похожую модель предлагает китайская компания Chery. Модель QQ аналогична Матизу за исключением фар и переднего бампера. Она стоит немного дороже, цена стартует от 56 500 гривен. Данный автомобиль комплектуется механической КПП, двигателем объемом 1,1 литра и имеет мощность в 62 л.с.

3. Среди отечественных производителей можно выделить ZAZ Sens. Базовая комплектация включает 1,3 литровый 70-сильный двигатель и 5-ступенчатую механику. Стоимость Сенса стартует от 56,9 тысяч гривен.

4. ZAZ Lanos – еще один автомобиль отечественного производства, ставший фактически бестселлером продаж. В базе 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью в 86 сил и механическая КПП. Все это обойдется покупателю 70 тысяч гривен. Но за 85 тысяч можно приобрести комплектацию с 4-ступенчатым автоматом.

5. Основным конкурентом компании ZAZ является китайская Geely. Модель CK, средняя цена на которую составляет 60 000 гривен, отличается богатой комплектацией, просторным багажником и задней независимой подвеской. Автомобиль оснащается 1,5-литровым двигателем в 94 силы и 5-ступенчатой механической КПП.

6. Не менее популярной на украинском рынке считается узбекская ДЭУ Нексия. Минимальная комплектация на автомобиль с неокрашенными бамперами в цвет кузова составляет 66 200 гривен. За эту сумму можно получить автомобиль с 1,5 литровым 80-сильным двигателем и механической 5-ступенчатой трансмиссией.

7. Вслед за Нексией следует иранская Saipa Tiba – новичок на нашем рынке. Седан В-класса доступен по цене от 69 900 гривен. За эти деньги вы получите двигатель объемом 1,5 литра, гидроусилитель руля, подушки безопасности, как водителя, так и пассажиров, кондиционер, магнитолу, систему ABS, а также передние стеклоподъемники.

8. Далее следует малолитражный автомобиль BYD F0, который пользуется особой популярностью благодаря удачному дизайну. Цена на него стартует в районе 70 000 гривен. За свои деньги данный автомобиль может похвастаться неплохой комплектацией. Экономичный 1-литровый 67-сильный мотор в среднем режиме расходует порядка 5,3 литров топлива.

9. Приблизительно по такой цене можно приобрести не менее интересный автомобиль - Lifan 320, модель 2011 года. Машина оснащается 1,3-литровым 89-сильным бензиновым двигателем, который расходует в смешанном цикле 6,3 литра топлива на 100 км.

10. Замыкает список бюджетных автомобилей Lada Kalina. Проверенная временем Kalina пользуется популярностью у многих автолюбителей, предпочитающих покупать новые автомобили, но не имеющих достаточно средств на покупку престижной модели. Стартует базовая модификация от 74 тысяч гривен. За эти деньги предлагается 1,6 литровый двигатель мощностью в 81 силу и 5-ступенчатую механика.

Выбор бюджетных автомобилей очень велик. Поэтому он требует внимательного и детального изучения.