Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авиасообщение Донецка и Харькова с Россией приостановлено

Авиасообщение Донецка и Харькова с Россией приостановлено
Госавиаслужба Украины ввела ограничения на полеты между Российской Федерацией и Донецком и Харьковом.

Ограничения на полеты введены до стабилизации ситуации в этих городах, сообщил глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк, сообщает Интерфакс-Украина.

О приостановлении авиасообщение между Донецком и Москвой, введено 2 мая, сообщили представители международного аэропорта "Донецк".

"Аэропорт не является инициатором данного процесса и информацию об отмене указанных рейсов получает ежедневно от организации, контролирующей авиасообщение на территории Украины. О восстановлении рейсов Донецк- Москва мы оповестим по факту получения такой информации", - отметили представители аэропорта, слова которых приводит газета "Сегодня".

Отметим, российская авиакомпания "Трансаэро" предлагает пассажирам, которые приобрели билеты в Донецк, бесплатно поменять их на билеты в Ростов-на-Дону как ближайший пункт от Донецка, в связи с тем, что украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова.

В связи с запретом до 7 мая приостановил полеты в Донецк и Харьков и "Аэрофлот" - российские авиалинии".

Напомним, международный аэропорт "Луганск" временно остановил прием и отправку регулярных рейсов из-за того, что авиаперевозчик остался без самолетов еще 22 апреля.

Добавим, "Укрзализныця" закрыла продажу билетов на 17 пар поездов в связи с перекрытием пути на перегоне "Славянск- Шпичкино" и "Красный Лиман - Форпостна" . "Укрзализныця" изменила маршруты следования этих поездов восточного направления. В ближайшее время они будут ходить в объезд участка Славянск-Краматорск-Константиновка.

Между тем, в аэропорту Симферополя базовой стала авиакомпания из Чечни. Симферопольский аэропорт и авиакомпания "Грозный Авиа" подписали договор о базировании самолетов в крымском аэропорту, откуда она уже с 14 апреля регулярно выполняет регулярные рейсы.

Однако Росавиация отклонила заявку авиакомпании "Грозный Авиа" совершать перелеты в Стамбул, в Тель-Авив, Анталию и Ереван из Симферополя, ведь аэропорт не является международным в соответствии с законными России.